Your message has been sent, you will be contacted soon
SMA Hang Tuah Tarakan || Website Resmi >>

Call Me Now!

Tutup

PENGURUS YAYASAN HANG TUAH TARAKAN

PERIODE 2014 – 2015

ALI SIWASIWAN
ANGGOTA PENGAWAS KETUA PENGURUS KEPALA SEKOLAH

Sejarah berdirinya SMA HANG TUAH TARAKAN

SMA HANG TUAH Tarakan dengan status terekreditasi A berdiri sejak tahun 1988,tepatnya berdasarkan Akte Pendirian tertanggal 15 Desember 1988, ijin operasionalnya dikeluarkan oleh kepala kantor wilayah (Kakanwil)depdikbud propinsi kaltim dengan SK no. 9981/126.2a/I.E/1988 SMA HANG TUAH dibina langsung oleh komandan lanal Tarakan, dan diresmika n oleh ketua Yayasan Hang Tuah jalasenastri pusat, Ny.M.ARIFIN, pada tanggal 27 Agustus 1989.

Menapaki perjalanan sekolah, SMA HANG TUAH sejak berdiri sampai sekarang mengalami beberapa kali pergantian pimpinan sekolah sebagai berikut :

1. Letkol Alyas Muhammad (Komandan Sional Tarakan),18 Juli 1988 – Oktober 1989

2. Drs.R.Philipus L,Oktober 1989 – 17 Desember 1989

3. Letda Yose Rianto Putro,15 Januari 1990 – 25 Juni 1992

4. Letda Freddy Mea, 4 Juli 1992 – 31 Agustus 1993

5. Heri Subagio, smhk, 30 September 1993 – 17 Nopember 2000

6. Ir.Hj Jusmini Junus, 1 Mei 2001 – sampai sekarang