Thursday, 24 Jul 2014
You are here: Home Home

Sekilas Info

" Dengan ini disampaikan kepada siswa/i SMA Hang Tuah bahwa pengumuman akan dilaksanakan serentak SMA/SMK sekota Tarakan hari selasa tgl 20 Mei 2014 pukul 16:00 wita melalui media elektronik / web sekolah "


" Selamat Atas terpilihnya SMA Hang Tuah Tarakan ke Tk.Provinsi sebagai sekolah ADIWIYATA,Maju terus hingga ke Tk.Nasional.Aamiin..Keep Our School Clean "
" Terima kasih atas kunjungannya | Website resmi SMA Hang Tuah Tarakan "
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday60
mod_vvisit_counterYesterday41
mod_vvisit_counterThis week296
mod_vvisit_counterLast week731
mod_vvisit_counterThis month2063
mod_vvisit_counterLast month48442
mod_vvisit_counterAll days4211350

We have: 2 guests, 1 bots online
Your IP: 54.198.142.4
 , 
Today: Jul 24, 2014

Polls

Ekstrakurikuler yang anda minati?
 

Login



Komentar

PENGURUS YAYASAN HANG TUAH TARAKAN

PERIODE 2011 - 2012

bu taat rez masrukin jusmini junus rez

  ANGGOTA PENGAWAS

KETUA PENGURUS KEPALA SEKOLAH

 

 

Sejarah berdirinya SMA HANG TUAH TARAKAN

SMA HANG TUAH Tarakan dengan status terekreditasi A berdiri sejak tahun 1988,tepatnya berdasarkan Akte Pendirian tertanggal 15 Desember 1988, ijin operasionalnya dikeluarkan oleh kepala kantor wilayah (Kakanwil) depdikbud propinsi kaltim dengan SK no. 9981/126.2a/I.E/1988 SMA HANG TUAH dibina langsung oleh komandan lanal Tarakan, dan diresmika n oleh ketua Yayasan Hang Tuah jalasenastri pusat, Ny.M.ARIFIN, pada tanggal 27 Agustus 1989.

Menapaki perjalanan sekolah, SMA HANG TUAH sejak berdiri sampai sekarang mengalami beberapa kali pergantian pimpinan sekolah sebagai berikut :

  1. Letkol Alyas Muhammad (Komandan Sional Tarakan),18 Juli 1988 – Oktober 1989
  2. Drs.R.Philipus L,Oktober 1989 – 17 Desember 1989
  3. Letda Yose Rianto Putro,15 Januari 1990 – 25 Juni 1992
  4. Letda Freddy Mea, 4 Juli 1992 – 31 Agustus 1993
  5. Heri Subagio, smhk, 30 September 1993 – 17 Nopember 2000
  6. Ir.Hj Jusmini Junus, 1 Mei 2001 – sampai sekarang